Planning entraînements

Mise à jour, au 02 septembre 2020, du planning des entraînements

Planning Des Entraînements 2020.2021

Saison régulière - Période du 17 juillet 2020 au 31 mai 2021

La reprise des entraînements collectifs de jeunes est fixée au :

Lundi 03 août 2020 :
- 17h45 Diablotins U5-U6
- 17h45 Diablotins U7
- 18h15 Préminimes U10
- 18h15 Préminimes U11

Mardi 04 août 2020 :
- 17h45 Diablotins U8
- 17h45 Diablotins U9
- 18h00 Minimes U13
- 19h00 Cadets U15

Mercredi 05 août 2020 :
- 18h15 Minimes U12
- 18h45 Cadets U14

Remarques :
Les entraînements sont toujours maintenus sauf circonstances exceptionnelles.
Dans ce cas, un avis de la Direction sportive sera publié sur le site Internet du club www.remonsnord.be et sur la page officielle Facebook du club.



Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U5 - U6 Lundi 17:45 18:45 T4 - V1 Obourg Philippe BRULEZ
U7 Lundi 17:55 18:45 T4 - V1 Obourg SAVE Dominique
U9 A Lundi 17:45 19:00 T5 Sébastien DE BLAUWE
U9 B Lundi 17:45 19:00 T5 Didier DE BODT
U10 Lundi 18:15 19:30 T2 - V2 Obourg Charly CUSSE
U11 A Lundi 18:00 19:15 T2 - V3 Obourg Julien SADIN
U11 B Lundi 18:00 19:15 T2 - V3 Obourg Jean-Guy SADIN
R.C.S. CHARLEROI Lundi 18:00 20:00 T3 - V4 Obourg Formateur du R.C.S. CHARLEROI
Spécifique gardiens (U8-U9-U10) Lundi 17:30 18:30 T7 Michaël AUTERLOT
Spécifique gardiens (U11-U12-U13) Lundi 18:45 19:45 T8 Michaël AUTERLOT
Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U8 A Mardi 18:00 19:15 T5 - V2 Obourg Mathieu COLLIER
U8 B Mardi 18:00 19:15 T5 - V2 Obourg Didier MUZALIA
U 13 A Mardi 18:00 19:15 T3 - V1 Obourg Nicolas SCHIETTECATTE
U 13 C Mardi 18:00 19:15 T3 - V1 Obourg Charly CUSSE
U15 Pr. Mardi 19:00 20:30 T2 - V4 Obourg Nicolas HEYMANS
Seniors P2 B Mardi 19:30 21:00 T3 - V2 Obourg Philippe BLIECK
Seniors P4 D Mardi 19:30 21:00 T2 - V3 Obourg Sébastien DE BLAUWE
Médecin Mardi 18:00 20:00 Site d'Obourg Dominique THIRY
Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U10 Mercredi 18:15 19:30 T4 - V2 Obourg Charly CUSSE
U11 A Mercredi 18:15 19:30 T2 - V3 Obourg Julien SADIN
U11 B Mercredi 18:15 19:30 T2 - V3 Obourg Jean-Guy SADIN
U12 A Mercredi 18:15 19:45 T2 - V4 Obourg Yannick SIMON
U13 B Mercredi 18:00 19:15 T3 - V4 Obourg David SAINT-GHISLAIN
U14 S/P. Mercredi 18:45 20:15 T3 - V1 Obourg Antonio DI PRINZIO
Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U5 - U6 Jeudi 17:45 18:45 T4 - V1 Obourg Philippe BRULEZ
U7 A - U7 B Jeudi 17:45 18:45 T4 - V1 Obourg Dominique SAVE
U8 A Jeudi 18:00 19:15 T5 - V4 Obourg Mathieu COLLIER
U8 B Jeudi 18:00 19:15 T5 - V4 Obourg Didier MUZALIA
U9 A Jeudi 18:00 19:15 T6 - V3 Obourg Sébastien DE BLAUWE
U9 B Jeudi 18:00 19:15 T6 - V3 Obourg Didier DE BODT
Seniors P2 B Jeudi 19:30 21:00 T3 - V2 Obourg Philippe BLIECK
Seniors P4 D Jeudi 19:30 21:00 T2 - V3 Obourg Sébastien DE BLAUWE
Spécifique gardiens (U14-U15-U17) Jeudi 18:30 19:45 T7 Michaël AUTERLOT
Spécifique gardiens (P2-P4) Jeudi 20:00 20:45 T8 Michaël AUTERLOT
Kinésithérapeute Jeudi 19:45 21:00 Site d'Obourg Thomas LA PAGLIA
Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U12 A Vendredi 18:15 19:45 T2 - V2 Obourg Yannick SIMON
U13 A Vendredi 18:15 19:45 T2 - V3 Obourg Nicolas SCHIETTECATTE
U13 B Vendredi 18:15 19:45 T2 - V3 Obourg David SAINT-GHISLAIN
U13 C Vendredi 18:15 19:45 T2 - V3 Obourg Charly CUSSE
U14 S/P. Vendredi 18:45 20:15 T3 - V1 Obourg Antonio DI PRINZIO
U15 Pr. Vendredi 19:00 20:30 T3 - V4 Obourg Nicolas HEYMANS